Романовы (сериал) 2013


Уникальный по форме проект, приуроченный к 400-летию воцарения на Руси дома Романовых, который сочетает в себе элементы и игрового, и документального кино, информационной графики и анимации. История расскажет о том, что представляло собой русское самодержавие как система управления, каковы ее недостатки и преимущества, какую роль монархи дома Романовых играли в событиях российской и мировой истории.


















Фильм приурочен к четырехсотлетию избрания на царство Михаила I Федоровича и воцарению на Руси дома Романовых. Более трехсот лет династия Романовых правила на Руси и в Российской империи. С именами семнадцати русских царей и императоров рода Романовых связаны самые яркие страницы русской истории, становление и укрепление могущества русского государства. Картина расскажет о том, что представляло собой русское самодержавие как система управления, каковы были русские цари, какую роль монархи дома Романовых играли в событиях российской и мировой истории.

Можно смело заявить, что фильм является уникальным, так как снят в смешанном жанре документалистики и художественного кино.

Исторический сериал “Романовы” во всех подробностях поведает вам историю становления на Руси самых ярких и деятельных представителей этой легендарной семьи. О том, как они восходили на трон, какие события предшествовали этому, как они правили, через какие сложности им приходилось проходить и как каждый из них повлиял на ход нашей истории и развитие государства.

Картина станет настоящей находкой для всех любителей исторических фильмов, так как кроме огромной информационной нагрузки и освящения самых значимых исторических событий, создатели сериала приложили немало усилий, чтобы подкрепить все это максимально достоверной визуальной картиной.

Для этого в фильме были использованы документальные хроники, компьютерная графика и анимация. Так что благодаря новейшим достижениям кинематографии, перед нами, как на ладони, предстанет Русь периода правления Романовых, именно такой, какой её видели их современники.


  • Режиссер: Максим Беспалый
  • Сценарий: Марина Бандиленко, Марина Улыбышева
  • Оператор: Иван Бархварт
  • Композитор: Борис Кукоба
  • В ролях: Людмила Гамуряк, Андрей Бестужев, Кирилл Искратов, Андрей Домнин, Ольга Равинская, Ирина Агейкина, Илья Щербинин, Анастасия Миляева, Владимир Демидов, Дмитрий Бедарев и др...
  • Производство: Star Media, Бабич Дизайн по заказу Первого канала
  • Россия, 2013









***

Комментариев нет: